Жительница Великобритании рассказала о том, как ужасно на ее здоровье повлиял гормональный крем.

Как пишет Daily Mail, Лаура Барнетт из Лондона обратилась в клинику в 2010 году с жалобами на чрезмерную  сухость кожи вокруг глаз. Врачи посчитали, что у женщины экзема и прописали гормональные кремы.

Через полтора года 45-летняя женщина прекратила использование лекарств, так как, по ее словам, «они перестали помогать». Мгновенный отказ от сильных препаратов вызвал побочную реакцию  — синдром отмены гормональных мазей. У Барнетт покраснело все тело, оно стало шелушиться и зудеть.

Болезнь испортила отношения британки с возлюбленным.

Моему бойфренду пришлось спать отдельно. Я по ночам не прекращала чесаться, а у него очень чуткий сон», —

отметила женщина.

Из-за стресса, недосыпа и усталости женщина, по ее словам "приходила на работу как зомби". Выглядела она при этом ужасно.

В январе 2018 году Барнетт пошла на прием к дерматологу. Ей наконец провели анализ крови, после чего выяснилось, что пациентка страдала от аллергии на пылевых клещей, а экземой никогда не страдала.

В настоящее время женщина проходит необходимое лечение от синдрома отмены гормональных мазей и аллергии, ее кожа восстанавливается.

Dental nurse, 45, left feeling 'like a zombie' after ditching steroid creams has to VACCUM her bed: Laura Barnett, a mother-of-one from Battersea, London, was left suffering with symptoms known as topical steroid withdrawal. She has an allergy to dust… https://t.co/Tvv0nUDtdP pic.twitter.com/M9I9lrzpNU

— RushReads (@RushReads) 2 апреля 2019 г.

Источник: dayonline.ru